Главная
Дружище ! | RSS RSS | PDA PDA | ENG Eng | ADD Добавить в избранное
Денис
Статус на сайте: Администратор
Ответственный за: Создатель клуба
Ник: Den55_tdU**RU(S)
Глеб
Статус на сайте: Ветеран клуба
Ответственный за: Вице-президент
Ник: DCoast_[RUS]
Роман
Статус на сайте: Веб-дизайнер
Ответственный за: Дизайн
Ник: Fog666
Профиль
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь:
Чат
Фотоальбомы

Ваше мнение
Самая зрелищная погоня\гонка с участием мускулов

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 11
Обсудить на форуме
Партнёрам
Muscle Cars Fans
Теги
Статистика



Заглянули:

Форсаж 4 - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общение на различные темы » Кино » Форсаж 4
Форсаж 4
RMS Дата: Четверг, 09/Апр/2009, 20:50 | Сообщение # 16 | Москва
Engine 198 in³ Slant 6
RMS
Сообщений: 17
а я вот не разделяю общего оптимизма по поводу фильма, ничего особенного, с трудом заставил себя досмотреть до конца, не могу сказать что фильм плох, но скушен, невыносимо скучно смотреть. Спецэффект с грузовиком в начале достоин среднестатистического отечественного фильма, абсолютная дешевость и беспонтовость.
В общем лучше первой части еще не придумали smile


 
Den55(MCF) Дата: Четверг, 09/Апр/2009, 22:44 | Сообщение # 17 | Российская Федерация
-------
noavatar
Сообщений: 175
RMS, можно говорить часами про то, что первая часть идеальна, не спорю. Но знаешь, именно 2ая часть как раз-таки является самой провальной. По сравнению с первой, по уровню она гораздо ниже. Тройной форсаж заинтересовал. Тема дрифта актуальна. Ну а 4ый форсаж сделан довольно хорошо. Спецеффекты на высоте - кто бы что ни говорил. Только вот одно но - почему-то все машины отныне должны эффектно летать, а главные герои должны под ними в последний момент не менее эффектно проезжать. Поначалу идея интересна, но слишком частое её использование интерес отбивает. Ну а набор масклов на высоте - тут и Чарджер и Шевелль, и Файербёд и Камаро, вобщем радует. Я считаю, фильм в целом удачен.

King of MUSCLES
 
RMS Дата: Четверг, 09/Апр/2009, 23:07 | Сообщение # 18 | Москва
Engine 198 in³ Slant 6
RMS
Сообщений: 17
Den55(MCF), согласить в самом начале этот бесконечно кувыркающийся прицеп ваще беспонтово выглядит? хоть бы огня не добавляли чтоли, это сразу портит все впечатление о фильме

 
Den55(MCF) Дата: Пятница, 10/Апр/2009, 10:36 | Сообщение # 19 | Российская Федерация
-------
noavatar
Сообщений: 175
Quote (RMS)
согласить в самом начале этот бесконечно кувыркающийся прицеп ваще беспонтово выглядит? хоть бы огня не добавляли чтоли, это сразу портит все впечатление о фильме

На самом деле выглядит так - как и должно выглядеть. Картина неуютная - ты перед выбором: либо здохнешь, либо проскочишь. Конечно, это в жизни нереально, но для такого фильма - то, что надо. А потом уже не айс - эту идею культивировали на протяжении всего фильма. Одна машина кувыркалась, потом другая. Вот начало RMS - как раз и есть удачная часть фильма. wink


King of MUSCLES
 
RMS Дата: Пятница, 10/Апр/2009, 17:31 | Сообщение # 20 | Москва
Engine 198 in³ Slant 6
RMS
Сообщений: 17
Quote (Den55(MCF))
На самом деле выглядит так - как и должно выглядеть.

огонь нарисован беспонтово и дешево. х с ним что она кувыркается как будто там угол 45 градусов. огонь ваще ппц, как в самых дешевых фильмах.
Quote (Den55(MCF))
Вот начало RMS - как раз и есть удачная часть фильма.

начало вообще ниочем и практически никак не завязано с фильмом. вообще его сделали исколючительно для трейлера dry


 
Den55(MCF) Дата: Пятница, 10/Апр/2009, 21:03 | Сообщение # 21 | Российская Федерация
-------
noavatar
Сообщений: 175
Quote (RMS)
огонь нарисован беспонтово и дешево. х с ним что она кувыркается как будто там угол 45 градусов. огонь ваще ппц, как в самых дешевых фильмах.

Ты ради огонька и красот спецэффектов фильм смотришь? Я - нет. В первую очередь я хочу получить расслабление и удовольствие от фильма, смотрю на то - как разворачивается зрелище и зрелищно ли вообще. На всякие дешёвые мелочи я внимания не обращаю. Повторюсь - главное в фильме не спецэффекты, а получение удовольствия. И любые эффекты выглядят нереально (а трюки в "матрице" по-твоему реальнее, чем в форсаже?) и в жизни их не повторишь. Главное, чтобы было ещё и зрелищно. И с последним форсаж справился на 99,9%


King of MUSCLES
 
RMS Дата: Пятница, 10/Апр/2009, 22:40 | Сообщение # 22 | Москва
Engine 198 in³ Slant 6
RMS
Сообщений: 17
Quote (Den55(MCF))
а трюки в "матрице" по-твоему реальнее, чем в форсаже?

они там реально сделаны smile хорошо и качественно.
ну ладно. не будем спорить smile


 
Den55(MCF) Дата: Воскресенье, 12/Апр/2009, 18:13 | Сообщение # 23 | Российская Федерация
-------
noavatar
Сообщений: 175
RMS, Вин Дизель - один из немногих актёров, кто все трюки делает сам: вспомни серию XXX, например. Так или иначе фильм стоит посмотреть несмотря на всё. wink

King of MUSCLES
 
topdev1ce Дата: Понедельник, 13/Апр/2009, 15:16 | Сообщение # 24 | Российская Федерация Исток
Engine 340 in³ LA V8
topdev1ce
Сообщений: 85
Quote (RMS)
они там реально сделаны хорошо и качественно.

сейчас в мире кризис бушует так что ненадо по спецэффекты особо рассуждать - лучше про сюжет и сам фильм в общем happy


 
Den55(MCF) Дата: Вторник, 14/Апр/2009, 18:03 | Сообщение # 25 | Российская Федерация
-------
noavatar
Сообщений: 175
Quote (topdev1ce)
лучше про сюжет и сам фильм

topdev1ce, вот по поводу времени действия мы с ребятами подумали, что это между 2ой и 3ей частью (ведь жив ещё персонаж из Токийского дрифта - Хан). Такой вот небольшой откат назад.
Кстати, как вам набор тачек в форсаже? Масклов в последней части много. Чего стоит например Чарджер r/t или Шевелль happy .


King of MUSCLES
 
sinij1988 Дата: Вторник, 21/Апр/2009, 02:11 | Сообщение # 26 |
Engine 198 in³ Slant 6
noavatar
Сообщений: 7
как по мне фильм очень скучный два раза закемарил пока смотрел а мне лично набор тачек не понравился ну масклы это хорошо но и тюнеров бы не мешало.а и это вечное вставание на дыбы уже старо это в первой проканало как надо но щас это уже не актуально.
да и кстати мне вторая часть намного болше токийского дрифта понравилась.
 
Den55(MCF) Дата: Вторник, 21/Апр/2009, 17:46 | Сообщение # 27 | Российская Федерация
-------
noavatar
Сообщений: 175
Quote (sinij1988)
тюнеров бы не мешало

Ты наверно как раз и заснул в тот момент, когда была гонка со скаем и некоторыми остальными японками biggrin . Вообще по фильму тюнеров дофига.
Quote (sinij1988)
вечное вставание на дыбы уже старо это в первой проканало как надо но щас это уже не актуально.

Если вставание на дыбы в первой части было с использованием пневмоподвески (не спорю - тогда это было сделано классно), то сейчас использовали просто большую нагрузку веса на заднюю часть и смотрится это дело неплохо.

Правда по фильму меня не прикалывает культивирование одной и тойже идеи - "эффектные" переворачивания в slo mo - если в начале ещё можно понять, то потом это на каждом шагу.


King of MUSCLES
 
sinij1988 Дата: Среда, 22/Апр/2009, 03:08 | Сообщение # 28 |
Engine 198 in³ Slant 6
noavatar
Сообщений: 7
Quote (Den55(MCF))
Ты наверно как раз и заснул в тот момент, когда была гонка со скаем и некоторыми остальными японками

да нет это я видел как раз вообще фильм не ахти какойто ремэйк 1 части тоже начало(ну или почти тоже)серидина вообще трёп всякий,короче бомбы из форсажа больше не получится времена не те.или делать надо чтот принципиально новое а то эти бандиты уже дослали якудзы там нарко бароны и прочее.в жизни стрит рейсера и так проблем навалом поездий на шодки и всякое такое и можно не плохой сюжет забубенить.
 
AndrSRUS Дата: Среда, 22/Апр/2009, 10:56 | Сообщение # 29 | Российская Федерация Москва
Engine 383 in³ B V8
AndrSRUS
Сообщений: 245
фильм понравился, но впечатление что это не форсаж а... ХХХ, три икс, другая часть biggrin
ещё странные переплетения временные, чел из части про токийский дрифт в начале фильма... такое чувство что по времени это не четвертая часть а вторая с половиной...


 
Den55(MCF) Дата: Среда, 22/Апр/2009, 19:20 | Сообщение # 30 | Российская Федерация
-------
noavatar
Сообщений: 175
Quote (AndrSRUS)
что по времени это не четвертая часть а вторая с половиной...

Цитирую себя же:
Quote (Den55(MCF))
мы с ребятами подумали, что это между 2ой и 3ей частью (ведь жив ещё персонаж из Токийского дрифта - Хан)


King of MUSCLES
 
Форум » Общение на различные темы » Кино » Форсаж 4
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Энциклопедия MUSCLE CAR Михаила Дия