Главная
Дружище ! | RSS RSS | PDA PDA | ENG Eng | ADD Добавить в избранное
Денис
Статус на сайте: Администратор
Ответственный за: Создатель клуба
Ник: Den55_tdU**RU(S)
Глеб
Статус на сайте: Ветеран клуба
Ответственный за: Вице-президент
Ник: DCoast_[RUS]
Роман
Статус на сайте: Веб-дизайнер
Ответственный за: Дизайн
Ник: Fog666
Профиль
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь:
Чат
Фотоальбомы

Ваше мнение
Довольны ли вы обновлениями сайта?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 41
Обсудить на форуме
Партнёрам
Muscle Cars Fans
Теги
Статистика



Заглянули:

Выбор видеокарты: 5870 vs GTX480 - Форум
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение на различные темы » Hardware » Выбор видеокарты: 5870 vs GTX480 (обсуждение, советы)
Выбор видеокарты: 5870 vs GTX480
Superior Дата: Вторник, 03/Авг/2010, 14:11 | Сообщение # 1 | Российская Федерация
MCF Forever!
Superior
On-line nick:
Den55**TDU_RUS
Сообщений: 243

VS.

Приветствую всех! Пришло время менять железо компа. Если со многими компонентами я разобрался, то вот выбор видеокарты ставит в тупик.
Изначально я хотел Sapphire 5870 - гиг памяти, хорошая цена/качество, низкий уровень шума. Но: как говорят всегда - косячные дрова ati.
Затем вышла GTX470/480 - совсем чуточку сильнее предыдущей. Тут имеется - поддержка dx11, 1,5 gb памяти, нормальные дрова nvidia. Но: высокая цена и очень шумна (читал много отзывов)

Вот теперь обращаюсь к вам, товарищи, подскажите что взять sad . В принципе 5870 мощная видюха, но после geforce брать ati не хочется. Ну а gtx 480 просто дорога да и ни одна игра ещё впринципе не поддерживает dx11, недавно только на dx10 перешли. Вот такие вот дела. И ещё - подскажите какой бп способен прокормить столь мощные видюхи.


King of MUSCLES
 
MaxFiorano Дата: Вторник, 03/Авг/2010, 17:43 | Сообщение # 2 |
Engine 340 in³ LA V8
noavatar
Сообщений: 88
Quote (Superior)
Но: как говорят всегда - косячные дрова ati.

Это бред.

Забей на GTX470/480 (Fermi). Так как эти видеокарты не соответствуют по производительности своей цене. За новых Жирафов заступаются только тру-фаны нВидиа, которые дуют щёки из-за наличия CUDA (хотя сами не знают, что это за технология и для чего она предназначена) и Физикса (который почти ни где не используется). У этих плат низкая производительность, высокое потребление тока и TDP, а так же полностью отсутствует разгонный потенциал.

Новые Радеоны 5-й серии (Cypress) удались. Даже для 2-х головой модели 5970 или 2-х 5850 хватает БП на 650 Ватт. Так же они не такие горячие и просаживаются по раскадровке не так сильно при включении всяких сглаживаний и фильтраций.
Ещё их можно хорошо подразогнать.

Вот сравнение GeForce GTX 470-GeForce GTX 480-ATI Radeon 5850-ATI Radeon 5870

Сравнительный тест Radeon HD 5870-Radeon HD 4890-GeForce GTX 470-GeForce GTX 285 после форсирования AA0, АА4, АА8

По поводу оптимизации драйверов для HD 5870.

Добавлено (03/Авг/2010, 17:43)
---------------------------------------------
Вот кошерный калькуляятор, который может помочь вычислить мощность БП.

 
Superior Дата: Вторник, 03/Авг/2010, 18:52 | Сообщение # 3 | Российская Федерация
MCF Forever!
Superior
On-line nick:
Den55**TDU_RUS
Сообщений: 243
Quote (MaxFiorano)
Новые Радеоны 5-й серии (Cypress) удались. Даже для 2-х головой модели 5970 или 2-х 5850 хватает БП на 650 Ватт. Так же они не такие горячие и просаживаются по раскадровке не так сильно при включении всяких сглаживаний и фильтраций. Ещё их можно хорошо подразогнать.

Спасибо за совет. Всё оказалось куда проще, чем я думал) Но думаю 5850 всёже слабовата - не hi-end в линейке. Но на пару лет 5870 хватит? wink


King of MUSCLES
 
MaxFiorano Дата: Вторник, 03/Авг/2010, 19:02 | Сообщение # 4 |
Engine 340 in³ LA V8
noavatar
Сообщений: 88
А её подразгони ещё. Я вот 4-й год сижу с разогнанной GeForce 8800GTS 512 MB и ничего. Игры играются.

Кстати... Осенью ATI покажет Radeon HD 6XXX. Может стоит подождать до этого момента? Тогда 5-я серия может сбавить в цене как "морально устаревшая".

5870 с самыми высокими частотами в стоке.

Сообщение отредактировал MaxFiorano - Вторник, 03/Авг/2010, 19:05
 
Superior Дата: Вторник, 03/Авг/2010, 19:30 | Сообщение # 5 | Российская Федерация
MCF Forever!
Superior
On-line nick:
Den55**TDU_RUS
Сообщений: 243
Quote (MaxFiorano)
Кстати... Осенью ATI покажет Radeon HD 6XXX

Да ваще хз. Так всегда - скажем берёшь топ, а потом через полгода выходит какая-нибудь новая штука и всё - у тебя старьё. Поэтому лучше брать где-то в среднем ценовом диапазоне - надолго хватит (так и делал). Как говорится - за технологией не угонишься. wink


King of MUSCLES
 
MaxFiorano Дата: Вторник, 03/Авг/2010, 19:47 | Сообщение # 6 |
Engine 340 in³ LA V8
noavatar
Сообщений: 88
Это да.
 
AndrSRUS Дата: Суббота, 14/Авг/2010, 21:25 | Сообщение # 7 | Российская Федерация Москва
Engine 383 in³ B V8
AndrSRUS
Сообщений: 245

В представленном видео группа специального назначения получила задание по проверке одного из городских домов. Подозрение спецслужб вызвало высокое энергопотребление данного домохозяйства, во много раз превышающее среднестатистическое значение. Ворвавшись в квартиру, спецназ находит лишь пару подростков, играющих за двумя компьютерами в обычную стрелялку. Камера акцентирует внимание на активном охлаждении системных блоков, от которого исходит зеленый свет — явный намек на фирменные цвета NVIDIA. Спецгруппа с сожалением сообщает, что это уже третий такой случай за неделю. В концовке на экране появляется логотип ATI и надпись «Сохраняй прохладу, используй всю мощь».




Сообщение отредактировал AndrSRUS - Суббота, 14/Авг/2010, 21:26
 
Superior Дата: Понедельник, 16/Авг/2010, 18:55 | Сообщение # 8 | Российская Федерация
MCF Forever!
Superior
On-line nick:
Den55**TDU_RUS
Сообщений: 243
Quote (AndrSRUS)
В представленном видео группа специального назначения получила задание...

Это такая антиреклама или пиар-ход ati? biggrin
Вообще ржачный ролик. Всё же сколяюсь к видюхе 5870 cool


King of MUSCLES
 
AndrSRUS Дата: Суббота, 21/Авг/2010, 12:05 | Сообщение # 9 | Российская Федерация Москва
Engine 383 in³ B V8
AndrSRUS
Сообщений: 245
Quote (MaxFiorano)
5870 с самыми высокими частотами в стоке.

хм... как раз такую купил себе)) доволен, хорошая карта.


 
Superior Дата: Воскресенье, 22/Авг/2010, 23:13 | Сообщение # 10 | Российская Федерация
MCF Forever!
Superior
On-line nick:
Den55**TDU_RUS
Сообщений: 243
Quote (AndrSRUS)
хм... как раз такую купил себе)) доволен, хорошая карта.

шумит и сколько вышло? если больше 14к - сомнительное занятие. 480gtx 15 стоит.

ps: стандартные карточки тоже гонятся неплохо, стоит ли переплачивать за разгон?


King of MUSCLES
 
MaxFiorano Дата: Понедельник, 23/Авг/2010, 01:04 | Сообщение # 11 |
Engine 340 in³ LA V8
noavatar
Сообщений: 88
Quote (Superior)
480gtx 15 стоит.

16 - 19 штук стоит.

По сути 480-я по цене в той же категории, что и 5970.

Добавлено (23/Авг/2010, 01:04)
---------------------------------------------
А вот и самая быстрая 5870.

 
Superior Дата: Понедельник, 23/Авг/2010, 10:49 | Сообщение # 12 | Российская Федерация
MCF Forever!
Superior
On-line nick:
Den55**TDU_RUS
Сообщений: 243
Quote (MaxFiorano)
480gtx 16-19 стоит

Ну и где ты смотришь? - на маркете. Там цены всегда выше. А вот на flash computers 480 стоит 15,200.

Собственно о чем речь. Дело в том, что Gygabite, о котором вы говорите 5870 с максимальными частотами на борту несёт 1 гб (по меркам ГТА4 говорят это не так уж и много). Есть вариант другой: 5870 с 2 гигами памяти. Но эта версия приближается по цене к 480й. А у неё есть полная поддержка dx11, 3d vision + фирменный просчёт физики. Думаю перспективнее gtx480. Ведь хорошая система по нынешним меркам и служит долго. Стоит ли говорить что я не апгрейдил комп 4 года. wink


King of MUSCLES
 
MaxFiorano Дата: Понедельник, 23/Авг/2010, 11:20 | Сообщение # 13 |
Engine 340 in³ LA V8
noavatar
Сообщений: 88
Quote (Superior)
Думаю перспективнее gtx480.

Только для тру-фанов, которые будут до усрачки гордится тем, что видюха гавно, но у неё есть Физикс и КУДА и потому она круче Радеонов, которые быстрее.

Quote (Superior)
dx11

Радеоны давно это поддерживают.

Quote (Superior)
Стоит ли говорить что я не апгрейдил комп 4 года.

Я тоже примерно столько же не апгрейдил. До лета наверное подожду или нового ГТРа.

Quote (Superior)
Ведь хорошая система по нынешним меркам и служит долго.

С Жирафом система не будет такой эффективной, как с Радиком. Потому как нВИДИА греется очень сильно, много жрёт, слабее канадских аналогов (если сравнивать не мифическим одно- или многочивостям или каким-то другим параметрам, а потому, какя видюха круче за одинаковую цену) и не имеет разгонного потенциала. А ещё сильнее просаживается при включении сглаживаний и фильтраций, что "какбэ" намекает...

 
Superior Дата: Понедельник, 23/Авг/2010, 13:59 | Сообщение # 14 | Российская Федерация
MCF Forever!
Superior
On-line nick:
Den55**TDU_RUS
Сообщений: 243
Quote (MaxFiorano)
Радеоны давно это поддерживают.

где? впервые слышу. Они поддерживают dx10.1 - немного разные вещи.

http://igromania.ru/article....DIA.htm

один из комментариев к скриншоту:
новое поколение NVIDIA начинает отрываться от карт AMD в новых же играх: там, где вовсю используются возможности DirectX 11 и антиалиасинг выкручен на 16x, GeForce GTX 480 — король.

Если вы хотите получить PhysX и 3D Vision и ждете чуда от игр с DirectX 11, то предпочтительнее взять GeForce GTX 480. Если требуется сэкономить и точно так же играть с любыми настройками и разрешениями сегодня, то лучше купить Radeon HD 5870.

заметим лишь, что плата такого уровня покупается явно не на полгода — и NVIDIA утверждает, что видеокарты нового поколения выпускались именно с расчетом на будущее.

Объективно gtx480 хватит на большее время. + Лично мне сложно сделать выбор в пользу amd ибо считаю, что связка Intel + Nvidia = залог отличной и высокопроизводительной системы. Так дела у меня обстояли на протяжении долгих лет и не разочарован. cool
---------------
разница всего 1-2 к. Не критично. Обе карточки всё равно не задействуют весь свой потенциал. Главное - чтобы дольше хватило в будущем. А 5870 - отличная карта сегодняшнего дня.


King of MUSCLES
 
MaxFiorano Дата: Понедельник, 23/Авг/2010, 15:06 | Сообщение # 15 |
Engine 340 in³ LA V8
noavatar
Сообщений: 88
Quote (Superior)
Объективно

Обективно - не стоит читать рубрики по железу в игровых журналах.Достаточно посмотреть характеристики карт в и-нете.

Quote (Superior)
Главное - чтобы дольше хватило в будущем. А 5870 - отличная карта сегодняшнего дня.

Как более слабая видюха может считатся картой будущего, а более быстрая и технологичная картой сегодняшнего дня? Судя по тестам, если 5870 карта сегоднящнего дня, то Fermi карты прошлых выходных.

Quote (Superior)
Объективно gtx480 хватит на большее время. + Лично мне сложно сделать выбор в пользу amd ибо считаю, что связка Intel + Nvidia = залог отличной и высокопроизводительной системы. Так дела у меня обстояли на протяжении долгих лет и не разочарован.

На протяжении многих лет постоянно сменяются поколения железок и AMD сейчас обошла nVIDIA, которая все последние годы выпускала клоны на одном-двух чипах. Если наблюдал за железками в последние годы, то заметил бы то, что AMD производила более технологичные карточки ( начиная с 3ххх серии, даже если они проигрывали по производительности) Fermi самая неудачная архитектура за всё время противостояния nVIDIA и AMD (если сравнивать все карты обоих контор).

 
Форум » Общение на различные темы » Hardware » Выбор видеокарты: 5870 vs GTX480 (обсуждение, советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Энциклопедия MUSCLE CAR Михаила Дия